Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Опять не замужем, 53 - 29 января 2020 01:07

Отредактировано:29.01.20 23:43
Самый большой речной остров Европы называется о.Сарпинский,расположен он как раз напротив нашего славного города Царицына-Сталинграда-Волгограда.Территориально остров принадлежит Кировскому району города.
Как известно,на западе только один район,основная часть города расположена вдоль береговой линии Волги, и имеет протяженность ок. 100 км.Путешествие из южного района к северному может занять три часа времени и отнимет много физических сил и эмоциональной энергии.
Архитекторы предлагают использовать подаренный самой Природой вариант сокращения времени на преодоление пути: соорудить два моста от Сарпинского острова к городу,и тогда можно будет тратить на дорогу всего 15 минут.
Непонятно,почему страна и такой большой город,в советское время имеющий огромное количество мощных заводов государственного значения,город-труженик,город-герой, не был удостоен права построить для жителей,коих уже давным-давно стало миллион человек,эти самые мосты.
И студенты,и работники предприятий,все были вынуждены давиться в транспорте по дороге,о которой я пишу последние восемь лет: о том,что все большегрузы едут из Калмыкии,из Астрахани,из Дагестана под завязку,и все ломают наш асфальт,давят его.и он плавится на жаре,исчезает каждое лето.
А уж о новых автобусных маршрутах только кошмары и могут сниться:по 40-гнадусной жаре в автобусе дублировать и проезжать дважды при движении в центр и из центра район Ельшанка/Тулака-это вообще Данте с его кругами Ада тихо курит в углу.Взяли бы прокатились ради интереса этим маршрутом-вообще целесообразно ли гонять торопящихся на работу людей в полуобморочном состоянии кружиться по мостам,тратить ещё на это недешёвый бензин и долбить дороги и портить машины?
Знаете,как отвратительны издёвки этих тн гостей города,когда ты где-то в тихом Коврове слышишь ,,Ой.была я вашем Волгограде.там ветер.жара и плохие дороги!,,Да,у нас великая река и степь,ветер,резко-континентальный климат.Но можно же как-то деревьев посадить больше вдоль всех дорог в два ряда.и меньше будет пыли и шума,только надо будет позаботиться об орошении,как думали о нём после войны,когда энтузиазм основателя дендрария Ивана Петровича Дударева сотворил чудеса в этой прожжённой солнцем степи.А после горбачёвской\будь он трижды неладен/ перестройки вся система орошения пришла в негодность,тк к резким колебаниям летних и зимних температур прибавилась бесхозность 90-х.
Да отчего не быть гладкими дорогам в этом провинциальном городе Коврове у вас там?Жары не бывает.асфальт не тает,кроме туристов в город ехать некому.А здесь-непрерывный поток с юга на Москву,и везут всё нужное в оба конца.
Как будто дорога общего пользования нужна одним нам,горожанам!Если бы горожане пользовались своей дорогой одни,нам не приходилось бы зарывать в эту дорогу такие деньги за то,что все зарабатывают перевозкой грузов сквозь наш Волгоград.Представьте себя живущими в проходном дворе или в проходной комнате,по которой соседи тащат с шумом и пылью своё барахло.
Может,у власть имущих уже откроются глаза на проблему,которая не даёт нам дышать и спать летом и пользоваться дорогой зимой без опасения,и наконец,у страны родной найдутся средства хотя бы на тротуары и парки для нас,ведь их нет,как нет таких безразмерных карманов,как в столицах.
А если рассмотрят проекты использования острова Сарпинский.можно будет и для отдыха,для развлечений построить парки для тихих прогулок или шумных аттракционов,ведь на месте знаменитых так любимых горожанами виноградных и вишнёвых плодовых садов купца первой гильдии,действительного статского советника,почётного гражданина города Царицына,градоначальника и мецената Лапшина Василия Фёдоровича стоят на границе Кировского и Советского районов московский Ашан и питерская Лента,уважаемые.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.